输入一个方程或问题
无法识别摄像头输入!

解答 - 标准正态分布累积概率

累积概率 0%
0%

逐步解答

1. 找到z得分值直至107的累积概率

在超过99.9%的时间内,具有标准正态分布的数据位于平均值的正负3.9标准差内。

小于107的值的累积概率是1
p(x<107)=1
x<107的累积概率是100%

2. 找到z得分值直至99的累积概率

超过99.9%的时间,标准正态分布的数据位于平均值的正负3.9标准差范围内。

值到99的累积概率是1
p(x<99)=1
x<99的累积概率是100%

3. 计算 107 和 99 之间的累积概率

要找到两个z-scores之间区域的累积概率,从更大的累积概率(一切在107左侧的)中减去较小的累积概率(一切在99左侧):

11=0
p(99<x<107)=0
99<x<107的累积概率是0%

为什么学习这个

为什么学习这个