输入一个方程或问题
无法识别摄像头输入!

解答 - 标准正态分布累积概率

累积概率 100%
100%

逐步解答

1. 找到z得分值直至6,667的累积概率

在超过99.9%的时间内,具有标准正态分布的数据位于平均值的正负3.9标准差内。

小于6,667的值的累积概率是1
p(z<6,667)=1
z<6,667的累积概率是100%

2. 找出z得分值大于6,667的累积概率

大于6,667的值的累积概率是0

p(z>6667)=0
z>6667的累积概率是0%

3. 找出z得分值直到6的累积概率

>99.9%的时间里,标准正态分布的数据都在平均值的±3.9标准差范围内。

直到6的值的累积概率是1
p(z<6)=1
z<6的累积概率是100%

4. 计算大于6,667和小于6的值的累积概率

将高于z-score的面积的累积概率(一切在6,667右侧)与低于z-score的区域的累积概率(所有在6左侧)相加:

0+1=1
p(6>z>6667)=1
6>z>6667的累积概率是100%

为什么学习这个

为什么学习这个