输入一个方程或问题
无法识别摄像头输入!

解答 - 标准正态分布累积概率

累积概率 100%
100%

逐步解答

1. 找到z得分值直至75的累积概率

在超过99.9%的时间内,具有标准正态分布的数据位于平均值的正负3.9标准差内。

小于75的值的累积概率是1
p(z<75)=1
z<75的累积概率是100%

2. 找出z得分值大于75的累积概率

大于75的值的累积概率是0

p(z>75)=0
z>75的累积概率是0%

3. 找出z得分值直到33的累积概率

>99.9%的时间里,标准正态分布的数据都在平均值的±3.9标准差范围内。

直到33的值的累积概率是1
p(z<33)=1
z<33的累积概率是100%

4. 计算大于75和小于33的值的累积概率

将高于z-score的面积的累积概率(一切在75右侧)与低于z-score的区域的累积概率(所有在33左侧)相加:

0+1=1
p(33>z>75)=1
33>z>75的累积概率是100%

为什么学习这个

为什么学习这个