输入一个方程或问题
无法识别摄像头输入!

解答 - 标准正态分布累积概率

累积概率 0%
0%

逐步解答

1. 找到z得分值直至9.629的累积概率

在超过99.9%的时间内,具有标准正态分布的数据位于平均值的正负3.9标准差内。

小于9.629的值的累积概率是0
p(x<9.629)=0
x<9.629的累积概率是0%

2. 找到z得分值直至9.63的累积概率

超过99.9%的时间,标准正态分布的数据位于平均值的正负3.9标准差范围内。

值到9.63的累积概率是0
p(x<9.63)=0
x<9.63的累积概率是0%

3. 计算 -9.629 和 -9.63 之间的累积概率

要找到两个z-scores之间区域的累积概率,从更大的累积概率(一切在9.629左侧的)中减去较小的累积概率(一切在9.63左侧):

00=0
p(9.63<x<9.629)=0
9.63<x<9.629的累积概率是0%

为什么学习这个

为什么学习这个