Gib eine Gleichung oder eine Aufgabe ein
Kamera-Input wird nicht erkannt!

Lösung - Kumulative Wahrscheinlichkeit in der Standardnormalverteilung

Kumulative Wahrscheinlichkeit 100%
100%

Schritt-für-Schritt-Erklärung

1. Finden Sie die kumulative Wahrscheinlichkeit der Z-Werte bis zu 6.667

Mehr als 99,9% der Zeit liegen Daten mit einer Standardnormalverteilung innerhalb von plus oder minus 3,9 Standardabweichungen vom Mittelwert.

Die kumulative Wahrscheinlichkeit der Werte bis zu 6,667 beträgt 1.
p(z<6,667)=1
Die kumulative Wahrscheinlichkeit, dass z<6,667 beträgt 100%

2. Finden Sie die kumulative Wahrscheinlichkeit der z-Punktwerte größer als 6.667

Die kumulative Wahrscheinlichkeit der Werte größer als 6,667 ist 0.

p(z>6667)=0
Die kumulative Wahrscheinlichkeit von z>6667 beträgt 0%

3. Finden Sie die kumulative Wahrscheinlichkeit der z-Punktwerte bis zu 6

Mehr als 99,9% der Zeit liegen die Daten mit einer Standardnormalverteilung innerhalb von plus oder minus 3,9 Standardabweichungen vom Durchschnitt.

Die kumulative Wahrscheinlichkeit der Werte bis zu 6 beträgt 1.
p(z<6)=1
Die kumulative Wahrscheinlichkeit, dass z<6 beträgt 100%

4. Berechnen Sie die kumulative Wahrscheinlichkeit der Werte größer 6.667 und kleiner 6

Die kumulative Wahrscheinlichkeit des Bereichs rechts von der höheren z-Wert (alles rechts von 6,667) zur kumulativen Wahrscheinlichkeit des Bereichs links von der niedrigeren z-Wert (alles links von 6) hinzu:

0+1=1
p(6>z>6667)=1
Die kumulative Wahrscheinlichkeit, dass6>z>6667gleich100%ist.



Warum sollte ich das lernen?

Warum das lernen