Gib eine Gleichung oder eine Aufgabe ein
Kamera-Input wird nicht erkannt!

Lösung - Kumulative Wahrscheinlichkeit in der Standardnormalverteilung

Kumulative Wahrscheinlichkeit 100%
100%

Schritt-für-Schritt-Erklärung

1. Finden Sie die kumulative Wahrscheinlichkeit der Z-Werte bis zu 75

Mehr als 99,9% der Zeit liegen Daten mit einer Standardnormalverteilung innerhalb von plus oder minus 3,9 Standardabweichungen vom Mittelwert.

Die kumulative Wahrscheinlichkeit der Werte bis zu 75 beträgt 1.
p(z<75)=1
Die kumulative Wahrscheinlichkeit, dass z<75 beträgt 100%

2. Finden Sie die kumulative Wahrscheinlichkeit der z-Punktwerte größer als 75

Die kumulative Wahrscheinlichkeit der Werte größer als 75 ist 0.

p(z>75)=0
Die kumulative Wahrscheinlichkeit von z>75 beträgt 0%

3. Finden Sie die kumulative Wahrscheinlichkeit der z-Punktwerte bis zu 33

Mehr als 99,9% der Zeit liegen die Daten mit einer Standardnormalverteilung innerhalb von plus oder minus 3,9 Standardabweichungen vom Durchschnitt.

Die kumulative Wahrscheinlichkeit der Werte bis zu 33 beträgt 1.
p(z<33)=1
Die kumulative Wahrscheinlichkeit, dass z<33 beträgt 100%

4. Berechnen Sie die kumulative Wahrscheinlichkeit der Werte größer 75 und kleiner 33

Die kumulative Wahrscheinlichkeit des Bereichs rechts von der höheren z-Wert (alles rechts von 75) zur kumulativen Wahrscheinlichkeit des Bereichs links von der niedrigeren z-Wert (alles links von 33) hinzu:

0+1=1
p(33>z>75)=1
Die kumulative Wahrscheinlichkeit, dass33>z>75gleich100%ist.



Warum sollte ich das lernen?

Warum das lernen